RÉSULTATS ANIMATIONS 14-15

.

RÉSULTATS : SAISON 2014 – 2015

TIR DU ROY 2015

ARCHER(S)

CAT. 

DIST. 

Gérald BAUDVIN

AC

50m

Xavier CRETE

AC

30m

Ousmani DIALLO

JD

20m

CONCOURS JEUNES 2015

ARCHER(S)

CAT. 

CLASS. 

Maxime THOMAS

Yuri HECKEL

Hugo THOMAS

JD

JD

JD

1

2

3

Camille SAVARIT

Alexis SAVARIT

Bastien AUNEZ

JC

JC

JC

1

2

3

CONCOURS DUEL 2015

ARCHER(S)

CAT. 

CLASS. 

Philippe DELACOUR

Gérald BAUDVIN

Robin SCHERBERICH

Gilles VAUBOURG

Xavier CRETE

Jean-Pierre KERVADEC

Maxime THOMAS

Philippe JULLIOT

Bastien AUNEZ

Edouard DEMACHY

Fred KISTER

Yassine JEMAI

Loïc GAUTHIER

Pauline CORROY

AC

AC

AD

AC

AC

AC

JD

AC

JC

AD

AC

JD

JC

JD

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

CONCOURS PAR EQUIPE Janvier 2015

ARCHER(S)

SCORE 

CLASS. 

Gérald BAUDVIN

Bastien AUNEZ

Ousmani DIALLO

831

1

Philippe DELACOUR

Nathan MARTIN

Aurélien CALUGI

774

2

Stéphane MARTIN

Loïc GAUTHIER

Clémence ROY

771

3

Patrick ALCUTA

Alexis SAVARIT

Maxime THOMAS

760

4

Philippe JULLIOT

Julien DARBLADE

Aymen JABNOUN

754

5

Frédéric KISTER

Tino KAPITA

Pauline CORROY

708

6

Jean-Pierre KERVADEC

Patrice PIQUIONNE

Antoine PERRET

704

7

Dominique BOURGEOIS

Alexandre ZARA

Jeanne FAU

647

8

Matthieu RIGAUX

Camille SAVARIT

Hugo THOMAS

571

9

CONCOURS BEAUJOLAIS - 22 Novembre 2014

ADULTES CONFIRMES – 15m

ARCHER(S)

SCORE 

CLASS. 

Philippe DELACOUR 

338

1

Frédéric KISTER

337

2

Brice FURNE

337

2

Gérald BAUDVIN

334

4

Fabrice SAVARIT

332

5

Philippe JULLIOT

318

6

Gilles VAUBOURG

274

7

Dominique BOURGEOIS

250

8

Jean-Pierre KERVADEC

203

9

JEUNES CONFIRMES – 15m

ARCHER(S)

SCORE 

CLASS. 

Loïc GAUTHIER

311

1

Alexis SAVARIT

309

2

Clémence ROY

261

3

Camille SAVARIT

247

4

Tino KAPITA

240

5

Julien DARDLADE

235

6

Bastien AUNEZ

200

7

ADULTES DEBUTANTS – 10m Arc Nu

ARCHER(S)

SCORE 

CLASS. 

Matthieu RIGAUX

295

1

Patrick ALCUTA

249

2

JEUNES DEBUTANTS – 10m Arc Nu

ARCHER(S)

SCORE 

CLASS. 

Jeanne FAU

287

1

Pauline CORREY

250

2

Maxime THOMAS

247

3

Ousmani DIALLO

223

4

Hugo THOMAS

182

5

Isaac DILMI

176

6

Aurélien CALUGI

155

7

Antoine PERRET

151

8

Kenza MAROLANY

127

9

Yassine DJEMAI

127

9




Mes débuts en Course à Pied |
Le débrief d'un étudiant. |
Ladiagonaleduboss2014 |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | E. S. thiers : "course...
| Fcmetzfeminine
| Whathefoot